e-light 2MA

eks Engel FOS GmbH & Co. KG

Details

Zu diesem Produkt ist leider noch keine Beschreibung vorhanden.

Produktbeschreibung

Produktname
e-light 2MA
Produkttyp
Industrial Ethernet Switch
Produkteinführung
2014
Maße (BxHxT)
70 mm x 130 mm x 145 mm (B x H x T)
Gehäusematerial
Edelstahl; Edelstahl, pulverbeschichtet
Montage
Hutschiene
Spannungsversorgung
12 -70 VDC
Spannungsversorgung redundant
Gehäuseschutzart (IP xx)
IP20
Betriebstemperatur von
-40
Betriebstemperatur bis
+75
Lüfterloser Betrieb
Relais Ausgang
für Alarmauslösung (1A @ 25VDC / 0,3A @ 60VDC)
Weitere Schnittstellen
USB,
Anzeige für Geräte- und Netzwerkstatus
LEDs (Systemfehler (rot) / Port LEDs (gelb/grün) / Stromversorgung (grün))
Besonderheiten
intuitives, benutzerfreundliches WebGUI; auch per Tablet bedienbar

Einsatz im Ethernet-Netzwerk

Unmanaged Ethernet Switch
Managed Ethernet Switch
Managementmöglichkeiten
Web Management GUI, Port Mirroring, DHCP Client, IGMP, SNTP, SMTP, VLAN, QoS, CoS 802.1p
Portanzahl für 10/100Base-TX
4-6
Portanzahl für 10/100Base-FX
2-4
Fiber Ports Glasfaser Anschluss
SMA, ST, SC, FC-PC, LC, SC-Bidi, E-2000 (alles für Multimode oder Singlemode)
Auto-Device-Replacement
Sicherheit
Port Security (IP und MAC); Access Control to Agent (VLAN/IP); Zugangskontrolle gemäß IEEE 802.1x; Zugangskontrolle gemäß IEEE 802.1x, SNMP, Port Security (IP und MAC)
Diagnosemöglichkeiten
Port Mirroring, Alarmmeldung, Port Ereignisse,

Einsatz im Ethernet-Ring

Fast Ethernet Ring
Gigabit Ethernet Ring
Ringtopologie
MRP (Media Redundancy Protocol)
Redundante Ringstrukturen
MRP (IEC-Ring Funktionalität), RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol)
Ring Wiederherstellungszeit (recovery time)
< 200ms
Anzahl im Ring kaskadierbare Switche
max. 50

Filteroptionen

Quality of Service (QoS)
Port-Priorisierung, Priority-Queues
Multicast-Filterung (IGMP Snooping/Querier)
Multicast Filterung nach IGMP
Virtuelle Teilnetze (VLANs)
VLAN

Firma

eks Engel FOS GmbH & Co. KG